Рейтинг@Mail.ru
На Мадагаскаре ввели чрезвычайное положение в энергетике - РИА Новости, 08.04.2026
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
На Мадагаскаре ввели чрезвычайное положение в энергетике

На Мадагаскаре ввели чрезвычайное положение из-за нехватки топлива

Добыча нефти - РИА Новости, 1920, 08.04.2026
Читать ria.ru в
ДзенMaxTelegram
МОСКВА, 8 апр – РИА Новости. Мадагаскар объявил о чрезвычайной ситуации в области энергетической безопасности из-за нехватки топлива на фоне кризиса на Ближнем Востоке, через 15 дней кризисные меры отменят либо продлят, сообщило в среду издание 2424.mg.
"Согласно заявлению, опубликованному во вторник вечером офисом президента переходного периода, чрезвычайное положение в энергетике вводится сроком на 15 дней. Наш источник сообщает, что при необходимости срок действия чрезвычайного положения может быть увеличен", - пишет издание.
Массовое отключение электроэнергии  на Кубе - РИА Новости, 1920, 08.04.2026
На Кубе начались длительные перебои со светом
Мадагаскарские власти отмечают, что нехватка топлива уже сказалась на функционировании госаппарата и экономики страны.
США и Израиль 28 февраля начали наносить удары по объектам на территории Ирана. Иран наносил ответные удары по израильской территории, а также по военным объектам США на Ближнем Востоке. Из-за эскалации конфликта практически остановилось судоходство через Ормузский пролив. Это ключевой маршрут поставок на мировой рынок нефти и СПГ. В результате цены на топливо растут в большинстве стран мира.
Президент США Дональд Трамп в ночь на среду заявил о согласии приостановить бомбардировки Ирана на две недели и заверил, что прекращение огня будет двусторонним. Также в соцсети Truth Social он написал, что Иран согласился на полное и немедленное открытие Ормузского пролива как часть этих договоренностей. Глава МИД Ирана Аббас Аракчи позже заявил об открытии Ормузского пролива для прохода судов на две недели.
Флаги Евросоюза возле здания штаб-квартиры Европейского парламента в Брюсселе - РИА Новости, 1920, 08.04.2026
СМИ рассказали об обстановке в Европе на фоне перемирия Ирана и США
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала