Рейтинг@Mail.ru
СМИ: заводы алюминиевого производства на западе Ирана не подвергались удару - РИА Новости, 08.04.2026
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
СМИ: заводы алюминиевого производства на западе Ирана не подвергались удару

Mehr: заводы алюминиевого производства на западе Ирана не подвергались удару

© РИА Новости / Антон Быстров | Перейти в медиабанкФлаги Ирана на одной из улиц Тегерана
Флаги Ирана на одной из улиц Тегерана - РИА Новости, 1920, 08.04.2026
Флаги Ирана на одной из улиц Тегерана. Архивное фото
Читать ria.ru в
ДзенМАКСTelegram
ТЕГЕРАН, 8 апр – РИА Новости. Заводы алюминиевого производства на западе Ирана не подвергались удару, утверждает иранское агентство Mehr со ссылкой на местные власти.
"Снаряды США и Израиля были нацелены на часть промышленного объекта, расположенного в соседних к Эраку районах. Вопреки некоторым слухам, алюминиевый и машиностроительный заводы Эрака не были целью этих атак", - говорится в сообщении.
Ракетный комплекс в Тегеране - РИА Новости, 1920, 08.04.2026
СМИ: Иран расширит список целей в случае атаки США на электростанции
Отмечается, что в результате этих атак ранения получили два человека.
Ранее иранские СМИ сообщали, что США и Израиль нанесли авиаудары по алюминиевым заводам в иранском городе Эрак и нефтехимическому комплексу Fajr в городе Бендер-Махшехр.
Трамп 5 апреля пригрозил Ирану "днем мостов и электростанций" во вторник, призвав открыть движение по Ормузскому проливу и пообещав, что иначе иранцы будут "жить в аду". Он также установил крайний срок для достижения сделки на 20.00 по местному времени вторника (3.00 мск среды). Тегеран подчеркнул, что решительно ответит в случае реализации Вашингтоном своих угроз.
Фоаг Ирана - РИА Новости, 1920, 08.04.2026
Посол Ирана сделал важное заявление о переговорах
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала