Рейтинг@Mail.ru
Постпред Ирана в ООН предупредил о необратимых последствиях ударов по АЭС - РИА Новости, 07.04.2026
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Постпред Ирана в ООН предупредил о необратимых последствиях ударов по АЭС

Иравани: удар по АЭС "Бушер" приведет к необратимым последствиям

© AP Photo / Yuki IwamuraПостоянный представитель Ирана при ООН Амир Саид Иравани
Постоянный представитель Ирана при ООН Амир Саид Иравани - РИА Новости, 1920, 07.04.2026
Постоянный представитель Ирана при ООН Амир Саид Иравани. Архивное фото
Читать ria.ru в
ДзенMaxTelegram
ООН, 7 апр - РИА Новости. Удары по ядерным объектам Ирана, включая АЭС "Бушер", неизбежно приведут к необратимым гуманитарным и экологическим последствиям, заявил постпред ИРИ в ООН Амир Саид Иравани.
"Любой удар по ядерным объектам, в частности по АЭС "Бушер", неизбежно приведет к необратимым гуманитарным и экологическим последствиям", - сказал дипломат во время заседания Совбеза Организации Объединенных Наций по ситуации вокруг Ирана.
США и Израиль 28 февраля начали наносить удары по объектам на территории Ирана, в том числе по Тегерану, сообщается о разрушениях и гибели гражданских. Иран осуществляет ответные удары по израильской территории, а также по военным объектам США в регионе Ближнего Востока.
Генеральный директор Международного агентства по атомной энергии Рафаэль Гросси - РИА Новости, 1920, 04.04.2026
Гросси призвал к военной сдержанности на фоне удара близ АЭС "Бушер"
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала