Рейтинг@Mail.ru
"Ничего не выиграете": спикер парламента Ирана резко обратился к США - РИА Новости, 06.04.2026
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
"Ничего не выиграете": спикер парламента Ирана резко обратился к США

Спикер парламента Ирана Галибаф призвал США прекратить «опасную игру»

© REUTERS / Majid AsgaripourСотрудник полиции на улице в Тегеране, Иран
Сотрудник полиции на улице в Тегеране, Иран - РИА Новости, 1920, 06.04.2026
Сотрудник полиции на улице в Тегеране, Иран. Архивное фото
Читать ria.ru в
ДзенМАКСTelegram
МОСКВА, 6 апр - РИА Новости. США, совершая военные преступления, ничего не добьются, единственным способом завершить ближневосточный конфликт является прекращение "опасной игры", заявил спикер иранского парламента Мохаммад-Багер Галибаф.
«

"Ваши безрассудные действия втягивают Соединенные Штаты в сущий ад для каждой семьи, и весь наш регион будет гореть, потому что вы упорно выполняете приказы (израильского премьера Биньямина - ред.) Нетаньяху. Не питайте иллюзий: вы ничего не выиграете от военных преступлений", - написал он на своей странице в соцсети Х, обращаясь к властям США.

Иранская ракета летит в сторону Израиля - РИА Новости, 1920, 05.04.2026
"Абсолютная точность". Неожиданный удар Ирана ужаснул Запад
Спикер парламента добавил, что единственным решением выхода из конфликта является уважение прав иранского народа и "прекращение этой опасной игры".
США и Израиль 28 февраля начали наносить удары по объектам на территории Ирана. Тегеран осуществляет ответные удары по израильской территории, а также по военным объектам США в регионе Ближнего Востока.
Иранский флаг напротив штаб-квартиры ООН в Вене - РИА Новости, 1920, 19.03.2026
Иран требует от ОАЭ компенсации за ущерб, заявил постпред при ООН
 
 
 
Лента новостей
0
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала