Рейтинг@Mail.ru
Посол рассказал о попытках Лондона захватить связанные с Россией суда - РИА Новости, 05.04.2026
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Посол рассказал о попытках Лондона захватить связанные с Россией суда

РИА Новости: Келин заявил, что атаки Британии на суда не останутся без ответа

© Фото : Посольство РФ в ВеликобританииПосол России в Великобритании Андрей Келин
Посол России в Великобритании Андрей Келин - РИА Новости, 1920, 05.04.2026
Посол России в Великобритании Андрей Келин. Архивное фото
Читать ria.ru в
ДзенMaxTelegram
ЛОНДОН, 5 апр - РИА Новости. Попытки Лондона захватить связанные с РФ суда не останутся без ответа, меры прорабатываются, заявил посол России в Великобритании Андрей Келин в беседе с РИА Новости.
В марте правительство Британии заявило, что британские военные смогут подниматься на борт судов, находящихся под санкциями и следующих транзитом через ее территориальные воды. Кроме того, Лондон введет еще большие ограничения, перекрыв британские воды, включая Ла-Манш, для попавших под санкции судов. В заявлении подчеркивается, что мера затрагивает так называемый "теневой флот", якобы занятый в перевозке российских энергоресурсов.
«
"Такое решение не останется без ответа. Соответствующие меры прорабатываются. Пусть это будет для британцев сюрпризом", - сказал Келин.
Он призвал Лондон "хорошо подумать" о последствиях такого шага, и о том, что делать с захваченными незаконным путем судами и грузами. За захватом неизбежно последует обращение судовладельцев в суды и огромные сопутствующие издержки, подчеркнул Келин.
Посол России в Великобритании Андрей Келин - РИА Новости, 1920, 19.01.2026
Заявление посла России вызвало панику в Британии
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала