Рейтинг@Mail.ru
Житель Винницы с ножом отбивался от сотрудников ТЦК, но был мобилизован - РИА Новости, 04.04.2026
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Разрушенные здания на перекрестке проспекта Мира и Греческой улицы в центре Мариуполя - РИА Новости, 1920, 06.05.2022
Специальная военная операция на Украине
Житель Винницы с ножом отбивался от сотрудников ТЦК, но был мобилизован

Мужчина с ножом отбивался от сотрудников ТЦК, но был мобилизован в Виннице

© AP Photo / Adam GrayУкраинский флаг
Украинский флаг - РИА Новости, 1920, 04.04.2026
Украинский флаг. Архивное фото
Читать ria.ru в
ДзенМАКСTelegram
МОСКВА, 4 апр - РИА Новости. Мужчина в Виннице попытался с ножом оказать сопротивление сотрудникам территориального центра комплектования (ТЦК) при мобилизации, однако был задержан и впоследствии мобилизован, сообщили РИА Новости в российских силовых структурах.
Виннице при попытке мобилизации мужчина попытался отбиться с ножом от сотрудников ТЦК. Однако холодное оружие его не спасло от службы в ВСУ", - отметил собеседник агентства.
Форма украинского военного - РИА Новости, 1920, 04.04.2026
Корпус морской пехоты Украины проверяют на коррупцию формально
В силовых структурах также обратили внимание на заявления украинского руководства по вопросу мобилизации.
"(Руководитель офиса Владимира Зеленского Кирилл) Буданов (внесен Росфинмониторингом в список экстремистов и террористов - ред.) заявил, что существующий формат мобилизации пересматриваться не будет", - сказал собеседник агентства.
Киевский режим в последнее время столкнулся с нехваткой личного состава в ВСУ, а насильственные действия сотрудников военкоматов по задержанию подлежащих мобилизации граждан постоянно приводят к скандалам и вызывают протесты. В интернете широко распространены видео силовой мобилизации в ВСУ. На этих записях представители украинских военкоматов увозят мужчин в микроавтобусах, нередко избивая задержанных и применяя к ним силу. Мужчины призывного возраста на Украине всеми силами отбиваются от призыва: нелегально бегут из страны, поджигают военкоматы, прячутся в домах и не выходят на улицу.
Сара Вагенкнехт - РИА Новости, 1920, 04.04.2026
"Остановите это безумие!" В Германии испугались повторения судьбы Украины
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала