Рейтинг@Mail.ru
СМИ пишут о быстром восстановлении военных объектов Ирана после ударов - РИА Новости, 04.04.2026
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
СМИ пишут о быстром восстановлении военных объектов Ирана после ударов

NYT: Иран оперативно восстанавливает военные объекты после ударов США и Израиля

© AP Photo / Vahid SalemiДым на месте удара в Тегеране
Дым на месте удара в Тегеране - РИА Новости, 1920, 04.04.2026
Дым на месте удара в Тегеране
Читать ria.ru в
ДзенМАКСTelegram
МОСКВА, 4 апр - РИА Новости. Ирану удается возвращать некоторые военные объекты в строй спустя считанные часы после ударов США и Израиля, сообщает газета New York Times со ссылкой на отчеты американской разведки.
"Иранские служащие откапывают подземные ракетные бункеры и ракетные шахты, на которые сбрасываются американские и израильские бомбы, и возвращают их в строй спустя считанные часы после атаки", - пишет издание.
Изображение сгенерировано ИИ - РИА Новости, 1920, 03.04.2026
Акела промахнулся: США устроили себе новый Вьетнам
Как отмечает газета, разведке США не удается точно определить число пусковых установок, которые удалось уничтожить, поскольку армия Ирана использует "обманки". В связи с этим невозможно и точно установить сохраняющийся у Ирана военный потенциал, добавляет газета.
В то же время американские официальные лица, знакомые с отчетами, заявили газете, что у Ирана сохраняется возможность использовать свой арсенал ракет для ударов по объектам в Израиле и других странах региона.
США и Израиль 28 февраля начали наносить удары по объектам на территории Ирана. Тегеран осуществляет ответные удары по израильской территории, а также по военным объектам США в регионе Ближнего Востока.
Изображение сгенерировано ИИ - РИА Новости, 1920, 04.04.2026
Счет на табло: Америка потеряла инициативу и проиграла Ирану
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала