Рейтинг@Mail.ru
Белый дом урезал выплаты международным организациям в бюджете на 2027 год - РИА Новости, 03.04.2026
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Белый дом урезал выплаты международным организациям в бюджете на 2027 год

В бюджете США на 2027 г урезали выплаты международным организациям на $2,7 млрд

© AP Photo / Julia Demaree NikhinsonЗдание Белого дома в Вашингтоне, США
Здание Белого дома в Вашингтоне, США - РИА Новости, 1920, 03.04.2026
Здание Белого дома в Вашингтоне, США. Архивное фото
Читать ria.ru в
ДзенMaxTelegram
ВАШИНГТОН, 3 апр – РИА Новости. Администрация президента США Дональда Трампа планирует сократить финансирование ООН и ряда других международных организаций в 2027 году на общую сумму в 2,7 миллиарда долларов, мотивируя это защитой национального суверенитета и отказом от поддержки неэффективных структур, согласно проекту бюджета, опубликованному Белым домом.
Согласно документу, администрация Трампа планирует оставить лишь 292 миллиона долларов для поддержки тех международных структур, чья деятельность напрямую влияет на безопасность граждан США или продвижение американских интересов.
В тексте бюджета подчеркивается, что в 2024 году на долю США пришлось почти 27% всего мирового бюджета ООН на миротворческую деятельность, что Белый дом считает несправедливым бременем для налогоплательщиков.
В проекте бюджета ООН обвиняется в продвижении "опасных идеологий" и повестки "зеленого мошенничества" (Green New Scam), а также в передаче средств противникам Соединенных Штатов.
Пентагон - РИА Новости, 1920, 03.04.2026
Белый дом запросил увеличение бюджета Пентагона на ядерный комплекс США
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала