Рейтинг@Mail.ru
ФСБ предотвратила теракт на электроподстанции в Ростовской области - РИА Новости, 03.04.2026
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
ФСБ предотвратила теракт на электроподстанции в Ростовской области

ФСБ предотвратила теракт на электроподстанции в Батайске в Ростовской области

© РИА Новости / ФСБ России | Перейти в медиабанкНашивка на форме сотрудника ФСБ России
Нашивка на форме сотрудника ФСБ России - РИА Новости, 1920, 03.04.2026
Нашивка на форме сотрудника ФСБ России. Архивное фото
Читать ria.ru в
ДзенМАКСTelegram
РОСТОВ-НА-ДОНУ, 3 апр - РИА Новости. Оперативники задержали двух мужчин, которые по заданию анонима планировали поджечь электроподстанцию в Батайске Ростовской области, сообщает УФСБ России по региону.
Установлено, что двое безработных жителей Ростова-на-Дону через мессенджер получили задание от анонимного пользователя поджечь электроподстанцию в Батайске. Аноним предоставил точные координаты объекта и инструкцию по выполнению задания.
"Реализовать свой преступный умысел мужчины не смогли, так как были задержаны сотрудниками правоохранительных органов", - говорится в сообщении.
Дома у задержанных оперативники изъяли инструменты и химические вещества, приготовленные ими для поджога электроподстанции.
По заключению экспертов, возгорание данной электроподстанции могло привести к человеческим жертвам, а также отключению электроэнергии на длительный срок у 40 тысяч потребителей.
В отношении задержанных возбуждено уголовное дело по статье о приготовлении к теракту.
Кроме того, по факту ранее совершенного ими поджога вышки сотовой связи в Ростове-на-Дону в отношении них возбуждено уголовное дело по статье "Умышленное уничтожение или повреждение имущества". Фигурантам избрана мера пресечения в виде содержания под стражей.
Статуя богини правосудия Фемиды - РИА Новости, 1920, 03.04.2026
В Калужской области вынесли приговор за теракт на железной дороге
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала