Рейтинг@Mail.ru
В подмосковных Котельниках запретили самокаты - РИА Новости, 02.04.2026
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В подмосковных Котельниках запретили самокаты

В подмосковных Котельниках ввели запрет на работу кикшеринговых компаний

© РИА Новости / Кирилл Каллиников | Перейти в медиабанкМужчина едет на электросамокате
Мужчина едет на электросамокате - РИА Новости, 1920, 02.04.2026
Мужчина едет на электросамокате. Архивное фото
Читать ria.ru в
ДзенMaxTelegram
МОСКВА, 2 апр - РИА Новости. Работу кикшеринговых компаний полностью ограничили в подмосковных Котельниках, сообщил глава городского округа Михаил Соболев.
«

"Комиссия по безопасности дорожного движения городского округа Котельники приняла решение о полном запрете работы СИМ (средства индивидуальной мобильности) на территории округа", - написал Соболев в канале на платформе Мах.

Девушки катаются на самокатах в Москве - РИА Новости, 1920, 17.03.2026
Сервисы кикшеринга рассказали, как будут работать без интернета в Москве
Как он отметил, улично-дорожная сеть округа не приспособлена для СИМ, персонал операторов не справляется с работой на земле: часто самокаты брошены, порядок не наводится. Кроме того, по словам Соболева, операторы не могут обеспечить должный контроль за соблюдением дорожной безопасности арендаторами, дети берут самокаты без контроля взрослых, многие катаются вдвоём. Всё вышеперечисленное создаёт угрозу для жизни и здоровья как самих пользователей, так и окружающих.
До субботы операторы СИМ должны вывезти все самокаты из города, а также расширить "красную зону" на весь муниципалитет.
«
"Комиссия по безопасности дорожного движения городского округа Котельники может рассмотреть возможность возобновления работы только в том случае, если оператор представит конкретное предложение, которое учитывает все замечания и обеспечивает безопасность", - отметил Соболев.
Днем ранее работу кикшеринговых компаний полностью ограничили в подмосковных Люберцах из-за многочисленных нарушений со стороны сервисов аренды электросамокатов.
Электросамокат  - РИА Новости, 1920, 01.04.2026
В Люберцах запретили прокат самокатов
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала