Рейтинг@Mail.ru
"На пределе": в США ужаснулись от того, что Иран устроил Израилю - РИА Новости, 31.03.2026
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
"На пределе": в США ужаснулись от того, что Иран устроил Израилю

RS: Иран показал полную несостоятельность систем ПВО Израиля

© REUTERS / Majid AsgaripourИранские ракеты в Тегеране
Иранские ракеты в Тегеране - РИА Новости, 1920, 31.03.2026
Иранские ракеты в Тегеране. Архивное фото
Читать ria.ru в
ДзенМАКСTelegram
МОСКВА, 31 мар — РИА Новости. Удары Ирана продемонстрировали несостоятельность систем ПВО Израиля, пишет американское издание Responsible Statecraft.
«
"Спустя месяц после начала военной кампании США против Ирана хваленая израильская система ПВО находится на пределе", — говорится в публикации.
Флаги США - РИА Новости, 1920, 31.03.2026
Глава МИД Ирана заявил, что Саудовской Аравии нужно выдворить войска США
По данным издания, Тель-Авив вынужден серьезно нормировать ракеты для перехватчиков, но этого все равно недостаточно. При этом, поясняет автор, данная проблема имеет более глубокие корни, связанные с перерасходом ракет для систем ПВО.
"Такое быстрое истощение свидетельствует о том, что оборона Израиля была более хрупкой, чем казалось, и явно не была готова к отражению того количества атак, которое теперь способен совершать Иран", — пишет журнал.
Как отмечается, наибольшее беспокойство вызывает даже не это, а то, что Вашингтон оказался неспособен защитить собственные базы на Ближнем Востоке.
Белый дом в Вашингтоне - РИА Новости, 1920, 30.03.2026
Белый дом не ответил на вопрос о применении США наземных мин против Ирана
"Соединенные Штаты регулярно размещают солдат в уязвимых местах, вблизи границ противника, во имя сдерживания. Для более эффективной противовоздушной обороны потребуется окончательно вывести персонал из этих мест", — резюмирует Responsible Statecraft.
Военная кампания Соединенных Штатов и Израиля против исламской республики идет с 28 февраля. Все это время они обмениваются ударами. В Тель-Авиве назвали своей целью не допустить получения Тегераном ядерного оружия. Вашингтон пригрозил уничтожить военный потенциал страны и призвал граждан свергнуть режим. Иран же подчеркивал, что готов защищаться и пока не видит смысла в возобновлении переговоров.
Из-за конфликта практически остановилось судоходство через Ормузский пролив — ключевой маршрут поставок на мировой рынок нефти и сжиженного природного газа из стран Персидского залива.
Флаг Ирана в Тегеране - РИА Новости, 1920, 30.03.2026
Иран ударил по местам расположения командиров США в ОАЭ и Бахрейне
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала