Рейтинг@Mail.ru
В Ливии не зафиксировали утечек с атакованного российского газовоза - РИА Новости, 31.03.2026
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В Ливии не зафиксировали утечек с атакованного российского газовоза

В Ливии не зафиксировали утечек с атакованного Киевом российского газовоза

© REUTERS / Marina MilitareРоссийский танкер Arctic Metagaz, дрейфующий в международных водах Средиземного моря
Российский танкер Arctic Metagaz, дрейфующий в международных водах Средиземного моря - РИА Новости, 1920, 31.03.2026
Российский танкер Arctic Metagaz, дрейфующий в международных водах Средиземного моря. Архивное фото
Читать ria.ru в
ДзенМАКСTelegram
БЕНГАЗИ (Ливия), 31 мар – РИА Новости. Утечек с российского газовоза "Арктик Метагаз", атакованного Украиной в Средиземном море, пока не зафиксировано, сообщил РИА Новости представитель ливийского комитета по ситуации с газовозом Халед Гулям.
Минтранс РФ 3 марта сообщил, что российский газовоз "Арктик Метагаз" был атакован в Средиземном море безэкипажными катерами Украины, предположительно, с побережья Ливии в непосредственной близости от территориальных вод Мальты.
"На данный момент каких-либо утечек или разливов топлива с танкера не было", - сказал Гулям.
По его словам, срок разгрузки газовоза будет определен компанией, которая займется ликвидацией последствий по контракту с Ливийской национальной нефтяной корпорацией (NOC).
Как отмечала официальный представитель МИД РФ Мария Захарова, газовоз, перевозивший 100 тысяч кубометров сжиженного природного газа, после атаки лишился хода и электропитания, на нем произошел пожар и взрыв газа. Всем 30 членам экипажа удалось спастись, пострадали двое моряков, они лечатся в Москве, остальные члены экипажа вернулись в Мурманск.
 Турецкий танкер ALTURA - РИА Новости, 1920, 26.03.2026
БПЛА атаковали танкер с 140 тысячами тонн нефти у берегов Турции
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала