Рейтинг@Mail.ru
В России начался сезон цветения - РИА Новости, 30.03.2026
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В России начался сезон цветения

Сезон цветения стартовал в России, в Москве уже зацвели ольха и орешник

Цветение сакуры в Алупке - РИА Новости, 1920, 30.03.2026
Читать ria.ru в
ДзенМАКСTelegram
МОСКВА, 30 мар - РИА Новости. Сезон цветения стартовал в России, в Москве уже зацвели ольха и орешник, рассказала пульмонолог НМИЦ терапии и профилактической медицины Минздрава России Наталья Коповая.
«
"Стартовал сезон цветения, а значит, и сезон поллиноза, от которого страдает около 30% населения Земли", - рассказала Коповая.
Эксперт сообщила, что во второй декаде марта в Москве стартовало цветение ольхи и орешника. Эти деревья являются ветроопыляемыми, что означает выделение огромного количества мелкой летучей пыльцы, которая легко распространяется на десятки километров.
"Продолжительность пыления этих деревьев составляет около 20-25 пяти дней, и к середине апреля их концентрация в воздухе обычно идет на спад, уступая место следующему, более мощному этапу аллергического сезона", - заключила Коповая.
Девушка стряхивает с себя тополиный пух  - РИА Новости, 1920, 09.03.2026
Врач назвала наиболее безопасные для аллергиков места при пылении
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала