Рейтинг@Mail.ru
Биолог рассказал, будет ли удачным грибной сезон в 2026 году - РИА Новости, 29.03.2026
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Биолог рассказал, будет ли удачным грибной сезон в 2026 году

РИА Новости: урожайность грибов в 2026 году будет зависеть от погоды в мае

© РИА Новости / Константин Чалабов | Перейти в медиабанкСбор грибов в лесах Новгородской области
Сбор грибов в лесах Новгородской области - РИА Новости, 1920, 29.03.2026
Сбор грибов в лесах Новгородской области. Архивное фото
Читать ria.ru в
ДзенMaxTelegram
РЯЗАНЬ, 29 мар - РИА Новости. Урожайность летних грибов в средней полосе России в этом году будет зависеть от погоды в мае, основные условия - влажность и тепло, сообщил РИА Новости кандидат сельскохозяйственных наук, доцент Рязанского государственного университета имени Есенина Виктор Асеев.
Ранее миколог, кандидат биологических наук Михаил Вишневский сообщал РИА Новости, что первые весенние грибы могут появиться в средней полосе России уже в апреле, если во второй половине марта установится теплая погода.
Свежие шампиньоны - РИА Новости, 1920, 29.03.2026
В Роспотребнадзоре предупредили, какие шампиньоны нельзя покупать
«
"Влажность и тепло для грибов - один из важных критериев. Если погода в конце весны будет с отсутствием затяжных сухих периодов в мае - это время для них очень важно, потому что в этот период формируется основа будущего грибного урожая - (если - ред.) будут периоды с большим количеством осадков и температура 18-22 градусов Цельсия, то следует ожидать удачный грибной сезон", - сказал Асеев.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала