Рейтинг@Mail.ru
В МИД назвали Болгарию марионеткой США из-за задержания Ивина и Ольшанского - РИА Новости, 28.03.2026
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В МИД назвали Болгарию марионеткой США из-за задержания Ивина и Ольшанского

МИД: задержание и передача россиян закрепляет за Болгарией реноме марионетки США

© РИА НовостиЗдание МИД России в Москве
Здание МИД России в Москве - РИА Новости, 1920, 28.03.2026
Здание МИД России в Москве. Архивное фото
Читать ria.ru в
ДзенМАКСTelegram
МОСКВА, 28 мар - РИА Новости. Задержание в Болгарии россиян Сергея Ивина и Олега Ольшанского для передачи США закрепляет за Софией реноме безропотной марионетки Вашингтона, заявили РИА Новости в МИД России.
"Безосновательное, в том числе с точки зрения болгарского законодательства, задержание россиян с целью их передачи американцам лишь закрепляет за Софией неблаговидное реноме безропотной марионетки Вашингтона", - сказали в российском МИД.
В декабре 2025 года российское посольство в Софии сообщило РИА Новости, что в Болгарии по запросу США арестованы двое граждан России - Олег Ольшанский и Сергей Ивин. Консульские сотрудники посольства посещали их в софийском СИЗО, поддерживали контакт с арестованными и адвокатами, а также присутствовали на судебных слушаниях. Однако болгарский суд ободрил их экстрадицию в США, их выдали американской стороне 26 марта 2026 года.
Здание Министерства иностранных дел РФ в Москве - РИА Новости, 1920, 28.03.2026
Предъявленные Ивину и Ольшанскому обвинения политизированы, заявили в МИД
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала