Рейтинг@Mail.ru
ФСБ предотвратила теракт в Ставрополе, готовившийся Украиной - РИА Новости, 28.03.2026
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
ФСБ предотвратила теракт в Ставрополе, готовившийся Украиной

ФСБ: в Ставрополе предотвратили планировавшийся Киевом теракт

© РИА НовостиСотрудники ФСБ предотвратили теракт в Ставрополе
Сотрудники ФСБ предотвратили теракт в Ставрополе - РИА Новости, 1920, 28.03.2026
Сотрудники ФСБ предотвратили теракт в Ставрополе
Читать ria.ru в
ДзенMaxTelegram
МОСКВА, 28 мар - РИА Новости. ФСБ России предотвратила планировавшийся Киевом теракт против сотрудника правоохранительных органов в Ставрополе, сообщил ЦОС ФСБ РФ.
"Федеральной службой безопасности Российской Федерации в городе Ставрополе предотвращен диверсионно-террористический акт, планировавшийся гражданином РФ, 1995 года рождения, по заданию спецслужб Украины. Фигурант в мессенджере Telegram инициативно установил контакт с украинским куратором, по заданию которого проводил разведку в отношении сотрудника правоохранительных органов и членов его семьи для совершения ДТА (диверсионно-террористического акта - ред.)", - отметили в ФСБ.
В ведомстве добавили, что злоумышленник, действуя по указанию сотрудника украинских спецслужб, изъял из схрона самодельное взрывное устройство для подрыва личного автомобиля жертвы.
Момент подрыва киевским куратором своего агента, когда того задерживали силовики - РИА Новости, 1920, 28.03.2026
В Ставрополе украинский куратор дистанционно подорвал агента при задержании
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала