Рейтинг@Mail.ru
В России снизилось число попыток продажи просроченной продукции - РИА Новости, 27.03.2026
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В России снизилось число попыток продажи просроченной продукции

В России в 5 раз снизилось число попыток продаж просроченной продукции

Покупательница в магазине - РИА Новости, 1920, 27.03.2026
Покупательница в магазине. Архивное фото
Читать ria.ru в
ДзенMaxTelegram
МОСКВА, 27 мар - РИА Новости. Число попыток продаж просроченной продукции снизилось в России в пять раз по сравнению с первым кварталом 2025 года, сообщил Роспотребнадзор в своем канале на платформе МАХ.
Уточняется, что в первом квартале 2026 года зафиксировано снижение в 4,2 раза количества регистрируемых нарушений требований к маркировке.
"За счет контроля разрешительного режима на кассах с начала года была пресечена продажа 330,3 миллиона единиц продукции, в том числе 24,6 миллиона единиц просроченной продукции. Количество попыток продаж просроченной продукции снизилось в пять раз по сравнению с данными за первый квартал 2025 года", - говорится в сообщении.
Отмечается, что в 99,4% случаев потенциально опасная продукция, запрещённая к продаже по решению Роспотребнадзора, не была продана потребителям за счет работы разрешительного режима.
Полка с макаронными изделиями - РИА Новости, 1920, 25.02.2026
Правительство России расширило перечень товаров с обязательной маркировкой
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала