Рейтинг@Mail.ru
У США вдвое больше нефти, чем у России или Саудовской Аравии, заявил Трамп - РИА Новости, 26.03.2026
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
У США вдвое больше нефти, чем у России или Саудовской Аравии, заявил Трамп

Трамп: у США в два раза больше нефти, чем у России или Саудовской Аравии

© AP Photo / Alex BrandonПрезидент США Дональд Трамп
Президент США Дональд Трамп - РИА Новости, 1920, 26.03.2026
Президент США Дональд Трамп. Архивное фото
Читать ria.ru в
ДзенMaxTelegram
ВАШИНГТОН, 26 мар – РИА Новости. Президент США Дональд Трамп утверждает, что запасы нефти в США вдвое превышают ресурсы России или Саудовской Аравии, и вскоре этот разрыв "станет трехкратным".
"У нас в два раза больше нефти, чем в Саудовской Аравии или России, а скоро будет в три раза больше", - сказал Трамп во время заседания своего кабинета.
Согласно данным OPEC (ОПЕК, Организация стран — экспортеров нефти) и управления энергетической информации США (EIA), по объему доказанных запасов нефти США существенно уступают России: американские резервы оцениваются в 45–48 млрд баррелей, тогда как российские составляют около 80 млрд.
При этом согласно отчетам EIA и OPEC за март 2026 года, по объемам добычи Россия действительно уступает США: американское производство достигло рекорда в 13,6 млн баррелей в сутки, в то время как российский показатель на фоне ограничений ОПЕК+ составляет 9,5–9,9 млн баррелей в сутки.
Президент США Дональд Трамп  - РИА Новости, 1920, 26.03.2026
Трамп допустил вариант перехода нефтяных ресурсов Ирана под контроль США
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала