Рейтинг@Mail.ru
Суд в марте рассмотрит иск Долиной к аферистам - РИА Новости, 26.03.2026
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Суд в марте рассмотрит иск Долиной к аферистам

РИА Новости: суд в марте рассмотрит иск Долиной к аферистам

Лариса Долина  - РИА Новости, 1920, 26.03.2026
Лариса Долина . Архивное фото
Читать ria.ru в
ДзенMaxTelegram
МОСКВА, 26 мар - РИА Новости. Балашихинский суд Москвы 31 марта приступит к рассмотрению иска певицы Ларисы Долиной о взыскании более 176 миллионов рублей с мошенников, осужденных за аферу с принадлежавшей певице квартирой в центре Москвы, следует из данных суда в распоряжении РИА Новости.
"Беседа по иску назначена на 31 марта", - указывается в данных суда.
Певица Лариса Долина на XXIX церемонии вручения национальной музыкальной премии Золотой граммофон в Москве - РИА Новости, 1920, 17.03.2026
Новый план Ларисы Долиной: певица подала в суд на своих мошенников
В исковом заявлении певица Лариса Долина просит взыскать имущественный вред в размере 176 миллионов 141 тысячи рублей с четырех осужденных за аферу с квартирой в Хамовниках, которая раньше находилась в собственности артистки.
Балашихинский городской суд Подмосковья в конце ноября прошлого года приговорил на сроки от 4 до 7 лет лишения свободы четырех фигурантов за аферу с квартирой в Ксеньинском переулке в центре Москвы.
Как было установлено в суде, Анжела Цырульникова, Артур Каменецкий, Дмитрий Леонтьев и Андрей Основа совместно с иными неустановленными соучастниками совершили хищение денежных средств певицы на сумму более 175 миллионов рублей. Они также лишили Долину права на квартиру в центре Москвы, рыночная стоимость которой превышала 138 миллионов рублей. Общий ущерб с учетом комиссии банков за совершенные операции и расходов на сделку следствие оценило в 317 миллионов рублей.
Летом 2024 года Долина заявила, что стала жертвой мошенников, заставивших ее продать квартиру в Хамовниках и отдать деньги им. Певица оспорила сделку по продаже квартиры, после чего начались длительные судебные споры, которые дошли до Верховного суда. ВС РФ в декабре прошлого года оставил право собственности за покупательницей квартиры в Хамовниках - Полиной Лурье. Сама же Долина, по определению Верховного суда, стала жертвой преступления.
Певица Лариса Долина - РИА Новости, 1920, 24.03.2026
Как Лариса Долина живет после скандала с квартирой
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала