Рейтинг@Mail.ru
СМИ: против генпрокурора Нью-Йорка инициировали новые уголовные дела - РИА Новости, 26.03.2026
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
СМИ: против генпрокурора Нью-Йорка инициировали новые уголовные дела

CBS: власти США инициировали новые уголовные дела против генпрокурора Нью-Йорка

© AP Photo / Andres KudackiЛетиция Джеймс
Летиция Джеймс - РИА Новости, 1920, 26.03.2026
Летиция Джеймс. Архивное фото
Читать ria.ru в
ДзенМАКСTelegram
ВАШИНГТОН, 26 мар – РИА Новости. Администрация президента США Дональда Трампа выдвинула новые обвинения против генерального прокурора Нью-Йорка Летиции Джеймс, которая вела дела против американского лидера, сообщает телеканал CBS со ссылкой на источники.
Ранее Джеймс уже обвиняли в банковском мошенничестве, однако из-за процедурных нарушений они были сняты. Сейчас, по информации источников телеканала, ведётся новое расследование, связанное с её финансовыми операциями.
Здание конгресса США на Капитолийском холме в Вашингтоне - РИА Новости, 1920, 05.12.2025
Присяжные отказались выдвигать обвинения генпрокурору Нью-Йорка, пишут СМИ
"Директор Федерального агентства по жилищному финансированию Билл Палти в письме, направленном в среду прокурорам во Флориде, заявил, что Джеймс, возможно, предоставила ложные сведения в заявлении на страхование жилья, поданном в базирующуюся в Форт-Лодердейле компанию Universal Property Insurance", – передает телеканал.
По информации CBS, параллельно администрация Трампа направила отдельное обращение в федеральный суд Северного округа Иллинойса. В нем содержатся аналогичные обвинения в возможном мошенничестве при оформлении страхового полиса, но уже в отношении другой компании – Allstate.
Адвокат Джеймс Эбби Лоуэлл в интервью телеканалу охарактеризовал действия Трампа как злоупотребление властью и "политической расплатой".
В 2022 году Джеймс подала иск против Трампа, его детей и связанных с ними компаний на 250 миллионов долларов по подозрению в мошенничестве и предоставлении ложных сведений. Согласно вынесенному судом Нью-Йорка решению, Трамп обязан выплатить примерно 355 миллионов долларов.
Согласно утверждениям генпрокурора, Трамп в течение десяти лет завышал стоимость своих активов на сумму от 812 миллионов долларов до 2,2 миллиарда долларов. Она полагает, что Трамп прибегал к подобному мошенничеству, чтобы получить кредиты для строительства гольф-курорта в Майами, отеля в Вашингтоне и гостиницы в Чикаго.
Джеймс Коми - РИА Новости, 1920, 25.11.2025
Генпрокурор США оспорит решение суда по обвинениям против экс-главы ФБР
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала