Рейтинг@Mail.ru
"Север" уничтожил более 70 гексакоптеров "Баба-Яга" в Харьковской области - РИА Новости, 24.03.2026
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Разрушенные здания на перекрестке проспекта Мира и Греческой улицы в центре Мариуполя - РИА Новости, 1920, 06.05.2022
Специальная военная операция на Украине
"Север" уничтожил более 70 гексакоптеров "Баба-Яга" в Харьковской области

РИА Новости: "Север" уничтожил более 70 гексакоптеров "Баба-Яга" в марте

© AP Photo / Roman ChopУкраинские военнослужащие готовятся к запуску беспилотника "Баба-яга"
Украинские военнослужащие готовятся к запуску беспилотника Баба-яга - РИА Новости, 1920, 24.03.2026
Украинские военнослужащие готовятся к запуску беспилотника "Баба-яга". Архивное фото
Читать ria.ru в
ДзенMaxTelegram
БЕЛГОРОД, 24 мар - РИА Новости. Расчёты FPV-дронов 6-й гвардейской общевойсковой армии группировки войск "Север" за март уничтожили более 70 тяжёлых гексакоптеров "Баба-Яга", которыми ВСУ пытались снабжать свои передовые подразделения в Харьковской области, сообщил РИА Новости командир взвода беспилотных систем с позывным "Комикс".
"Расчеты FPV-дронов подразделений войск беспилотных систем 6 гвардейской общевойсковой армии группировки войск "Север" за март уничтожили более 70 тяжелых гексакоптеров "Баба-Яга" совершающие попытки доставить продовольствие и боеприпасы передовым подразделениям боевиков ВСУ на территории Харьковской области", - рассказал он.
Как уточнил "Комикс", операторы разведывательных БПЛА ведут воздушную разведку и днём, и ночью. При обнаружении вражеских коптеров данные передаются на командные пункты, после чего наносится огневое поражение с помощью FPV-дронов и коптеров. Для уничтожения задействованы осколочно-фугасные боеприпасы, а также системы сбросов.
"Уничтожение и контроль такого канала снабжения позволяет нарушить обеспечение передовых подразделений украинских формирований на определенных стратегических участках", - подчеркнул собеседник агентства.
По его словам, из-за того, что дороги и пути сообщения ВСУ в регионе находятся под постоянным огневым контролем, противник был вынужден перейти на использование тяжелых гексакоптеров для доставки воды, продовольствия и боеприпасов на передовые позиции.
Интерактивная карта спецоперации Вооруженных сил России на Украине
Интерактивная карта спецоперации Вооруженных сил России на Украине
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала