Рейтинг@Mail.ru
В Киеве забили тревогу из-за ультиматума Трампа Зеленскому - РИА Новости, 23.03.2026
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В Киеве забили тревогу из-за ультиматума Трампа Зеленскому

Соскин: Трамп поставил Зеленскому ультиматум, чтобы снять санкции с России

© AP Photo / Alex BrandonДональд Трамп и Владимир Зеленский
Дональд Трамп и Владимир Зеленский - РИА Новости, 1920, 23.03.2026
Дональд Трамп и Владимир Зеленский. Архивное фото
Читать ria.ru в
ДзенMaxTelegram
МОСКВА, 23 мар — РИА Новости. Президент США Дональд Трамп требует от Владимира Зеленского вернуть Донбасс в рамках мирного соглашения по Украине, чтобы снять санкции с России, такое мнение в эфире своего YouTube-канала выразил бывший помощник Леонида Кучмы Олег Соскин.
«

"Зеленскому там, в Штатах, точно поставлен ультиматум. <…> Но гарантий (безопасности. — Прим. ред.) никаких нет. Им (США. — Прим. ред.) надо получить карт-бланш <…>, чтобы снять все санкции (с России. — Прим. ред.)", — предупредил он.

Владимир Зеленский - РИА Новости, 1920, 23.03.2026
"Становится невыносимым": в США испугались за судьбу Зеленского
По мнению эксперта, на фоне продолжающегося конфликта на Ближнем Востоке американская администрация полностью утратила интерес к Украине. Это значит, пояснил политолог, что главе киевского режима необходимо договариваться напрямую с президентом России Владимиром Путиным или уходить в отставку.
"Зеленский в панике. Он не может понять, как же так", — резюмировал Соскин.
Ранее хозяин Белого дома заявил, что удивлен нежеланием главы киевского режима идти на компромиссы для украинского урегулирования. Как подчеркнул американский лидер, с Зеленским "гораздо сложнее заключить сделку", чем с Владимиром Путиным.
Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков 15 марта сообщил, что Россия открыта к мирному урегулированию по Украине, а динамика на фронте "позитивная для нас".
Президент США Дональд Трамп - РИА Новости, 1920, 23.03.2026
На Западе сообщили о нервном срыве у Трампа из-за произошедшего в Иране

Встречи делегаций Украины и США

В субботу украинская делегация провела двустороннюю встречу с представителями США в Майами по вопросам урегулирования ситуации.
Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков подчеркивал, что Москва не будет участвовать в контактах Киева и Вашингтона, но выразил надежду, что пауза в трехстороннем формате временная.
С начала года делегации провели три встречи. Последняя состоялась в Женеве 17-18 февраля. По данным источника РИА Новости, стороны не подписывали какие-либо документы. Конкретики по месту и времени новых контактов пока нет. Как заявлял Песков, сейчас у США есть другие приоритеты.
Кремль и международный деловой центр Москва-Сити - РИА Новости, 1920, 23.03.2026
В США рассказали, как Россия переиграла Трампа в Иране
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала