Рейтинг@Mail.ru
Сийярто рассказал о венгерском журналисте, участвовавшем в его прослушке - РИА Новости, 23.03.2026
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Сийярто рассказал о венгерском журналисте, участвовавшем в его прослушке

Сийярто: журналист, участвовавший в прослушке, связан с проукраинской оппозицией

© РИА Новости / Кирилл Каллиников | Перейти в медиабанкМинистр иностранных дел Венгрии Петер Сийярто
Министр иностранных дел Венгрии Петер Сийярто - РИА Новости, 1920, 23.03.2026
Министр иностранных дел Венгрии Петер Сийярто. Архивное фото
Читать ria.ru в
ДзенMaxTelegram
БУДАПЕШТ, 23 мар - РИА Новости. Министр иностранных дел и внешнеэкономических связей Венгрии Петер Сийярто заявил, что венгерский журналист, участвовавший в его прослушке иностранными спецслужбами, связан с проукраинской оппозицией.
В понедельник представитель правительства Венгрии Золтан Ковач опубликовал просочившуюся аудиозапись журналиста Сабольча Пани, где тот признает, что передал номера телефонов Сийярто иностранным спецслужбам для отслеживания его звонков.
"Первое, что приходит на ум, - это шок от того, что при участии венгерского журналиста активно прослушивался один или несколько членов венгерского правительства... Отвратительно то, что этот венгерский журналист, поддерживающий активные контакты со спецслужбами, принадлежит к самым узким кругам партии "Тиса", - подчеркнул Сийярто в соцсети Facebook*.
По словам министра, через Пани могла вестись работа по "созданию проукраинского правительства" Венгрии.
* Деятельность Meta (соцсети Facebook и Instagram) запрещена в России как экстремистская.
Премьер-министр Венгрии Виктор Орбан - РИА Новости, 1920, 21.03.2026
"Мы прорвем". Орбан сделал резкое заявление об Украине
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала