Рейтинг@Mail.ru
Самолет радиоэлектронной разведки НАТО пролетел над Турцией вблизи Ирана - РИА Новости, 23.03.2026
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Самолет радиоэлектронной разведки НАТО пролетел над Турцией вблизи Ирана

РИА Новости: самолет радиоэлектронной разведки НАТО пролетел вблизи Ирана

© Фото : U.S. Air Force / Airman 1st Class Emily FarnswortАмериканский самолет дальнего радиолокационного обнаружения Boeing E-3 Sentry AWACS
Американский самолет дальнего радиолокационного обнаружения Boeing E-3 Sentry AWACS - РИА Новости, 1920, 23.03.2026
Американский самолет дальнего радиолокационного обнаружения Boeing E-3 Sentry AWACS. Архивное фото
Читать ria.ru в
ДзенMaxTelegram
ВАШИНГТОН, 23 мар - РИА Новости. Самолет радиоэлектронной разведки Boeing E-3A Sentry совершил полет над восточной частью Турции вблизи границы с Ираном, выяснило РИА Новости на основе анализа полетных данных.
Борт вылетел с авиабазы в турецкой Конье более 10 часов назад и летал по круговой траектории около города Батман, от которого до иранской провинции Западный Азербайджан менее 400 километров по прямой. В настоящий момент самолет, по всей видимости, вернулся на базу вылета. Конкретные цели его миссии на востоке Турции неизвестны.
Boeing E-3 Sentry — это самолет дальнего радиолокационного обнаружения и управления (AWACS), созданный на базе пассажирского лайнера Boeing 707. Оснащен характерной вращающейся радиолокационной антенной "тарелкой" над фюзеляжем, он способен обнаруживать воздушные и морские цели на больших расстояниях и координировать действия авиации и сил ПВО.
Военно-транспортный самолёт Airbus A400M  - РИА Новости, 1920, 22.03.2026
Грузовой самолет ВВС США отключил транспондер, направляясь в сторону Ирана
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала