Рейтинг@Mail.ru
Юрист рассказал, должны ли "Иванушки International" сменить название группы - РИА Новости, 22.03.2026
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка спецпроекта Шоубиз 1 - РИА Новости, 1920
Шоубиз
Юрист рассказал, должны ли "Иванушки International" сменить название группы

РИА Новости: "Иванушкам International" придется убрать англицизм из названия

Иванушки International - РИА Новости, 1920, 22.03.2026
Читать ria.ru в
ДзенМАКСTelegram
МОСКВА, 22 мар - РИА Новости. Группа "Иванушки International" не имеет товарного знака на английском языке, поэтому для работы в России коллективу необходимо убрать иностранное слово, сообщил РИА Новости патентный поверенный, адвокат Владислав Рябов.
В России с 1 марта вступили ограничения на использование иностранных слов на вывесках или иных средствах размещения информации.
Неоновая вывеска - РИА Новости, 1920, 01.03.2026
В России ограничили использование иностранных слов
"В России есть зарегистрированный товарный знак "Иванушки" на русском языке. Слово International не включено в качестве элемента товарного знака. В этой связи нововведения, вступившие в силу с 1 марта 2026 года, действительно применяются к данной группе", - сказал Рябов.
Он добавил, что англицизм необходимо убрать, чтобы не попасть под санкции
"При этом правообладатель не лишен права подать новую заявку на товарный знак "Иванушки International" и после его регистрации использовать старое название", - заключил юрист.
Ранее солист "Иванушек International" Кирилл Туриченко, комментируя возможное переименование коллектива, назвал группу народной.
Концерт SHAMAN - РИА Новости, 1920, 13.03.2026
Певец Shaman сможет продолжить выступать под своим псевдонимом
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала