Рейтинг@Mail.ru
Намечен новый ориентир для рубля после снижения ставки - РИА Новости, 21.03.2026
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Намечен новый ориентир для рубля после снижения ставки

Аналитик Барышников спрогнозировал ослабление рубля

Российские рубли - РИА Новости, 1920, 21.03.2026
Читать ria.ru в
ДзенMaxTelegram
МОСКВА, 21 мар — РИА Новости. После снижения ключевой ставки до 15% рубль нацелился на отметку 86 за доллар, рассказал агентству “Прайм” управляющий фондом "Майнинг" УК "Рекорд Капитал" Александр Барышников.
“Центробанк продолжит снижать ставку, но делать это будет осторожно и постепенно. Следующее заседание запланировано на 24 апреля, и на нем тоже возможно смягчение”, — считает аналитик.
Казахстан ввел плавающий курс национальной валюты - РИА Новости, 1920, 20.03.2026
Россиян предупредили о риске неудачно вложиться в “новые доллары”
За последний месяц доллар вырос на 12% — до 85 рублей. Следующая серьезная преграда для американской валюты находится на уровне 86 рублей. Если этот рубеж будет пройден, откроется путь к 89 рублям. Движение евро и юаня будет пропорциональным. Разворот тренда возможен при каком-то значимом решении со стороны ЦБ или Минфина, полагает Барышников.
Банки начнут снижать ставки по кредитам и вкладам вслед за ЦБ. Эксперт советует тем, у кого есть свободные средства на депозитах, зафиксировать ставку сейчас, пока она остается высокой.
Посетитель кладет деньги на банковский счет в банкомате - РИА Новости, 1920, 18.03.2026
Финансист обозначил критическую сумму на банковских счетах
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала