Рейтинг@Mail.ru
Комплексы "Панцирь" могут сбивать ракеты "Фламинго", рассказали в "Ростехе" - РИА Новости, 20.03.2026
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Комплексы "Панцирь" могут сбивать ракеты "Фламинго", рассказали в "Ростехе"

"Ростех": комплексы ПВО "Панцирь" могут сбивать ракеты "Фламинго"

© РИА Новости / Евгений Биятов | Перейти в медиабанкЗРК "Панцирь" на боевом дежурстве в зоне проведения специальной военной операции в ДНР
ЗРК Панцирь на боевом дежурстве в зоне проведения специальной военной операции в ДНР - РИА Новости, 1920, 20.03.2026
ЗРК "Панцирь" на боевом дежурстве в зоне проведения специальной военной операции в ДНР. Архивное фото
Читать ria.ru в
ДзенMaxTelegram
МОСКВА, 20 мар – РИА Новости. Комплексы противовоздушной обороны "Панцирь" способны сбивать не только беспилотники, но также снаряды HARM и HIMARS, баллистические ракеты ATACMS и крылатые, в том числе Storm Shadow и "Фламинго", сообщили в пресс-службе "Ростеха".
"Высокоточные комплексы" в рамках гособоронзаказа передали Минобороны РФ партию комплексов "Панцирь-С".
Самоходный зенитный ракетно-пушечный комплекс Панцирь-С1 в Московской области - РИА Новости, 1920, 20.03.2026
"Ростех" передал Минобороны партию комплексов "Панцирь-С"
"На счету "Панцирей" успешное поражение самых разных беспилотников, а также баллистических ракет ATACMS, крылатых – Storm Shadow и "Фламинго", скоростных – HARM, управляемых снарядов HIMARS и других целей", - говорится в сообщении.
Отмечается, что эти комплексы ПВО ежедневно демонстрируют свои характеристики в ходе боевой работы. По данным "Ростеха", "Панцирь-С" перехватывает практически всю номенклатуру средств воздушного нападения противника.
"Панцирь-С" отличается мобильностью и высокой огневой мощью, рассказали в пресс-службе. Он предназначен для защиты военных и административно-промышленных объектов и районов от самолётов, вертолётов, беспилотников, крылатых ракет и других средств воздушного нападения, а также для усиления группировок ПВО при отражении массированных ударов, подчеркнули в госкорпорации.
В течение последних месяцев Минобороны РФ неоднократно сообщало о фактах уничтожения российскими средствами противовоздушной обороны украинских ракет "Фламинго".
Зенитный ракетно-пушечный комплекс Панцирь-С  - РИА Новости, 1920, 08.02.2026
Новые ракеты для "Панциря" эффективно поражают дроны, сообщили в "Ростехе"
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала