Рейтинг@Mail.ru
Голикова поручила проверить 11 медучреждений Кемеровской области - РИА Новости, 20.03.2026
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Голикова поручила проверить 11 медучреждений Кемеровской области

Голикова поручила проверить 11 медучреждений из-за инцидента в Новокузнецке

© РИА Новости / РИА Новости | Перейти в медиабанкВход в детскую клиническую больницу имени Ю.Е. Малаховского в Новокузнецке
Вход в детскую клиническую больницу имени Ю.Е. Малаховского в Новокузнецке - РИА Новости, 1920, 20.03.2026
Вход в детскую клиническую больницу имени Ю.Е. Малаховского в Новокузнецке. Архивное фото
Читать ria.ru в
ДзенMaxTelegram
МОСКВА, 20 мар - РИА Новости. Вице-премьер РФ Татьяна Голикова дала поручение проверить 11 медучреждений Кемеровской области из-за инцидента в роддоме Новокузнецка.
"Я что хотела, уважаемые коллеги, чтобы это было не просто какой-то проверкой, а чтобы на основе этого были в том числе выработаны предложения по тому, каким образом нужно проверять и реагировать на эти ситуации", - заявила Голикова на расширенном заседании Коллегии Роспотребнадзора.
Главный врач Новокузнецкой больницы №1 Виталий Херасков на заседании центрального районного суда Новокузнецка - РИА Новости, 1920, 12.03.2026
Суд оставил под домашним арестом главврача Новокузнецкой больницы
Голикова также попросила выработать жесткие рекомендации к работе эпидемиологической службы в РФ.
Тринадцатого января стало известно, что в январе в роддоме №1 Новокузнецка умерли новорожденные. Роддом закрыли из-за превышения порога заболеваемости респираторной инфекцией. Следственный комитет расследует уголовное дело о причинении смерти по неосторожности и о халатности.
Позже в пресс-службе следственного управления СК РФ по Кемеровской области РИА Новости сообщили, что следствие и ранее возбуждало уголовное дело после сообщений о неудачных родах в роддоме №1 Новокузнецка.
Врач использует глюкометр - РИА Новости, 1920, 20.03.2026
Голикова предупредила об угрозе эпидемии сахарного диабета
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала