Рейтинг@Mail.ru
Российские БПЛА обеспечили "проходы" в системе РЭБ ВСУ в Орехове - РИА Новости, 19.03.2026
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Разрушенные здания на перекрестке проспекта Мира и Греческой улицы в центре Мариуполя - РИА Новости, 1920, 06.05.2022
Специальная военная операция на Украине
Российские БПЛА обеспечили "проходы" в системе РЭБ ВСУ в Орехове

РИА Новости: расчеты FPV сделали проходы в системе РЭБ ВСУ у Орехова

© РИА Новости / Алексей Майшев | Перейти в медиабанкВоеннослужащий Вооруженных сил России в зоне СВО
Военнослужащий Вооруженных сил России в зоне СВО  - РИА Новости, 1920, 19.03.2026
Военнослужащий Вооруженных сил России в зоне СВО . Архивное фото
Читать ria.ru в
ДзенMaxTelegram
МОСКВА, 19 мар – РИА Новости. Подразделения беспилотных систем 42-й Гвардейской дивизии группировки "Днепр" Вооруженных сил России обеспечили "проходы" в системе РЭБ украинских боевиков для своих ударных БПЛА на окраинах города Орехов в Запорожской области и успешно поражают полевые склады с боекомплектом, рассказал РИА Новости командир разведроты с позывным "Немец".
Ранее РИА Новости сообщали, что расчеты FPV 42-й Гвардейской дивизии нарушили логистику ВСУ в районе Орехова, что затруднило ротацию и подвоз боеприпасов на линию боевого соприкосновения и вызвало нехватку личного состава и огневых средств на передовых позициях противника.
"По средствам воздушной разведки на позициях ВСУ у Орехова была обнаружена линия средств РЭБ, что мешало действовать нашим расчетам FPV. После обнаружения было принято решение ликвидировать ключевые звенья в системе. Благодаря высокому уровню мастерства наших операторов средства РЭБ были уничтожены, сделаны проходы для наших "птичек". Результат не заставил себя ждать. Практически сразу приступили к уничтожению пунктов боепитания и полевых складов с боекомплектом. Продолжаем наносить поражение", - сказал "Немец".
Интерактивная карта спецоперации Вооруженных сил России на Украине
Интерактивная карта спецоперации Вооруженных сил России на Украине
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала