Рейтинг@Mail.ru
ВС России атаковали туннель, по которому ВСУ получали снабжение в Славянске - РИА Новости, 19.03.2026
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Разрушенные здания на перекрестке проспекта Мира и Греческой улицы в центре Мариуполя - РИА Новости, 1920, 06.05.2022
Специальная военная операция на Украине
ВС России атаковали туннель, по которому ВСУ получали снабжение в Славянске

Уничтожен туннель в Харьковской области, по которому снабжали ВСУ в Славянске

© AP Photo / Vadim GhirdaВоеннослужащие ВСУ
Военнослужащие ВСУ - РИА Новости, 1920, 19.03.2026
Военнослужащие ВСУ. Архивное фото
Читать ria.ru в
ДзенMaxTelegram
ДОНЕЦК, 19 мар — РИА Новости. Российские военные уничтожили туннель в Харьковской области, по которому ВСУ получали снабжение в Славянске, сообщил РИА Новости координатор николаевского подполья Сергей Лебедев.
«
"Удар пришелся в туннель под железнодорожными путями в городе Лозовая. Этот туннель был очень важен для ВСУ, по туннелю идет дорога из Днепропетровска на Славянск", — рассказал собеседник агентства.
Боевая работа экипажа танка Т-90М Прорыв 25-й общевойсковой армии группировки войск Запад в зоне проведения СВО - РИА Новости, 1920, 04.03.2026
"Не жалеют даже гражданских". Что происходит в Харьковской области
По его словам, теперь логистика противника, связанная с подвозом боеприпасов и личного состава, будет проходить по второстепенным дорогам, часть из которых грунтовые.
Славянск расположен в северной части ДНР. Город образует крупную агломерацию вместе с Краматорском и Константиновкой. Она играет ключевое значение для ВСУ как транспортно-логистический узел и укрепрайон.
В понедельник начальник Генштаба Валерий Герасимов заявил, что бойцы Южной группировки войск продвигаются в направлении Славянска. Со своей стороны, глава ДНР Денис Пушилин отмечал, что российская армия близка к охвату всей агломерации.
Интерактивная карта спецоперации Вооруженных сил России на Украине
Интерактивная карта спецоперации Вооруженных сил России на Украине
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала