МОСКВА, 19 мар – РИА Новости. Политика в области освоения космоса со стороны США, стремящихся обеспечить силовое доминирование в этой среде, становится все агрессивнее, заявили в МИД РФ.
Ранее шеф Пентагона Пит Хегсет заявил, что космос в ближайшие столетия останется главным полем битвы за будущее мира, при этом американское ведомство выступает за "орбитальное и американское доминирование". В частности, планируется, что частью разрабатываемой США системы ПРО "Золотой купол" будут оружейные системы в космосе.
"Политика США в области освоения космоса и космической безопасности приобретает все более агрессивный характер", - говорится в комментарии на сайте министерства о заявлениях главы Пентагона Пита Хегсета насчет стремления США к "доминированию" в космосе.

