Рейтинг@Mail.ru
Иран заявил об атаке на Министерство национальной безопасности Израиля - РИА Новости, 19.03.2026
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Иран заявил об атаке на Министерство национальной безопасности Израиля

Иран атаковал Министерство нацбезопасности Израиля в ответ на убийство Хатиба

© AP Photo / Vahid SalemiВоеннослужащий Корпуса стражей исламской революции
Военнослужащий Корпуса стражей исламской революции - РИА Новости, 1920, 19.03.2026
Военнослужащий Корпуса стражей исламской революции. Архивное фото
Читать ria.ru в
ДзенMaxTelegram
ТЕГЕРАН, 19 мар — РИА Новости. Иранские военные нанесли удар по Министерству нацбезопасности Израиля в ответ на убийство главы разведки ИРИ Исмаила Хатиба, заявила армия страны.
«

"С сегодняшнего утра в качестве мести за кровь храбрых воинов (фрегата. — Прим. ред.) "Дена" и мученика Исмаила Хатиба беспилотниками армии Ирана были атакованы министерство внутренней безопасности сионистского врага в оккупированном Иерусалиме, а также 13-й канал, расположенный в Тель-Авиве", — привела ее слова IRIB.

Дым на месте удара в Тегеране - РИА Новости, 1920, 19.03.2026
"Большой провал". На Западе запаниковали, узнав масштаб нового удара Ирана
Об убийстве Хатиба объявил накануне глава Минобороны Израиля Исраэль Кац. Вечером во вторник в Тегеране также сообщили о гибели секретаря Высшего совета национальной безопасности Али Лариджани.
Президент Масуд Пезешкиан пообещал противнику суровую месть. Утром в четверг КСИР сообщил, что нанес ракетные удары по 80 военным объектам в Израиле. Иран также анонсировал применение нового оружия в ближайшее время.
Операция США и Израиля против исламской республики идет третью неделю. Все это время стороны обмениваются ударами. В Тель-Авиве назвали своей целью не допустить получения Тегераном ядерного оружия. Вашингтон пригрозил уничтожить военный потенциал страны и призвал граждан свергнуть режим. Иран же подчеркивал, что готов защищаться и пока не видит смысла в возобновлении переговоров.
Изображение сгенерировано ИИ - РИА Новости, 1920, 19.03.2026
Тотальная война. США решили поджечь весь мир
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала