Рейтинг@Mail.ru
Премьер Нидерландов призвал ЕС готовиться к затяжному конфликту в Иране - РИА Новости, 19.03.2026
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Премьер Нидерландов призвал ЕС готовиться к затяжному конфликту в Иране

Йеттен призвал ЕС подготовиться к затяжному конфликту в Иране

© РИА Новости / Алексей Витвицкий | Перейти в медиабанкФлаги с символикой Евросоюза у здания Еврокомиссии в Брюсселе
Флаги с символикой Евросоюза у здания Еврокомиссии в Брюсселе - РИА Новости, 1920, 19.03.2026
Флаги с символикой Евросоюза у здания Еврокомиссии в Брюсселе. Архивное фото
Читать ria.ru в
ДзенMaxTelegram
БРЮССЕЛЬ, 19 мар - РИА Новости. Премьер-министр Нидерландов Роб Йеттен призвал ЕС подготовиться к тому, что конфликт в Иране затянется, а вместе с ним продлится и рост цен на энергоносители.
"Как Европа, мы действительно должны быть хорошо подготовлены к возможности того, что война в Иране может затянуться и привести к более длительному росту цен на энергоносители", - сказал Йеттен журналистам перед саммитом лидеров ЕС в Брюсселе.
Логотип Евросоюза  - РИА Новости, 1920, 05.03.2026
ЕС заплатит цену за молчание о действиях Израиля и США, заявил МИД Ирана
По его словам, лидеры стран Евросоюза обсудят в четверг возможные меры для защиты европейских потребителей и предприятий от этого.
В то же время, премьер призвал "не торопиться" в вопросе принятия мер.
Трансляция велась на сайте ЕК.
Ранее пресс-секретарь Национального института бюджетного консультирования Нидерландов Nibud Карин Радстаак сообщила РИА Новости, что подорожание бензина в Нидерландах ударит по кошелькам голландцев с низким уровнем дохода и приведет к росту цен в магазинах.
Иранский флаг на месте удара в Тегеране - РИА Новости, 1920, 04.03.2026
В МИД Ирана предупредили, что ЕС может оказаться на "неправильной стороне"
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала