Рейтинг@Mail.ru
Специалистов из Словакии и Венгрии должны допустить к "Дружбе", заявил Фицо - РИА Новости, 18.03.2026
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Специалистов из Словакии и Венгрии должны допустить к "Дружбе", заявил Фицо

Фицо: специалисты из Словакии и Венгрии должны войти в делегацию по "Дружбе"

© РИА Новости / Фотохост-агентство РИА Новости | Перейти в медиабанкПредседатель правительства Словакии Роберт Фицо
Председатель правительства Словакии Роберт Фицо - РИА Новости, 1920, 18.03.2026
Председатель правительства Словакии Роберт Фицо. Архивное фото
Читать ria.ru в
ДзенMaxTelegram
БРАТИСЛАВА, 18 мар - РИА Новости. Специалисты из Словакии и Венгрии обязательно должны быть частью мониторинговой группы по оценке состояния нефтепровода "Дружба", прокачку нефти по которому остановил Киев, заявил словацкий премьер-министр Роберт Фицо.
"Если кто-то хочет отправить… делегацию, в которой не будет представителей Словакии и Венгрии, то считаю это неудачной шуткой", - сказал Фицо после внеочередного заседания правительства, его заявление транслировал словацкий телеканал ТА3 в среду.
Киев остановил транзит российской нефти по "Дружбе" через украинскую территорию в Словакию и Венгрию 27 января, ссылаясь на повреждения трубопровода. Власти Словакии считают, что нефтепровод функционирует, а остановка поставок нефти - политическое решение украинской стороны, цель которой - шантаж.
Киев - РИА Новости, 1920, 18.03.2026
Киев мало заинтересован в восстановлении "Дружбы", пишут СМИ
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала