Рейтинг@Mail.ru
Посол Украины в Омане прокомментировала скандал из-за ее наряда на приеме - РИА Новости, 16.03.2026
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Посол Украины в Омане прокомментировала скандал из-за ее наряда на приеме

Посол Украины в Омане обиделась из-за критики ее наряда на официальном приеме

© Фото : соцсети Ольги Селих Чрезвычайный и полномочный посол Украины в Султанате Оман Ольга Селих на приеме в посольстве Саудовской Аравии
Чрезвычайный и полномочный посол Украины в Султанате Оман Ольга Селих на приеме в посольстве Саудовской Аравии - РИА Новости, 1920, 16.03.2026
Чрезвычайный и полномочный посол Украины в Султанате Оман Ольга Селих на приеме в посольстве Саудовской Аравии
Читать ria.ru в
ДзенМАКСTelegram
МОСКВА, 16 мар — РИА Новости. Чрезвычайный и полномочный посол Украины в Султанате Оман Ольга Селих ответила на критику наряда, в котором она пришла на ифтар в посольстве Саудовской Аравии.
В социальных сетях вокруг ее образа с белыми облегающими лосинами разгорелся скандал. Пользователи призвали посла уважать культурные традиции страны пребывания.
Президент США Дональд Трамп приветствует Владимира Зеленского в Белом доме. 17 октября 2025 - РИА Новости, 1920, 17.10.2025
Наряд Зеленского снова стал предметом насмешек журналистов
"На мероприятии я была одета в классические костюмные брюки и элегантный верх, который отвечает общепринятому европейскому деловому стилю и стандартам дипломатических мероприятий", — цитирует ее агентство "Украинские новости".
По мнению Селих, наряд соответствовал ситуации, а негативные сообщения в СМИ "формируют искаженное и негативное представление о ее деятельности".
Согласно рекомендациям, опубликованным на сайте украинского посольства, дипломатический дресс-код в Омане предусматривает консервативную и закрытую одежду. Султанат не предъявляет определенных требований в повседневной жизни, однако на деловых встречах и мужчины, и женщины обязаны надевать деловой костюм. Последним также желательно накинуть легкий шарф или палантин.
Селих же, как передает агентство, назвала эти рекомендации недостоверными и потребовала удалить все материалы, которые "вредят ее чести, достоинству и деловой репутации".
Дональд Трамп и Владимир Зеленский во время встречи в Майами. 28 декабря 2025 - РИА Новости, 1920, 28.12.2025
Зеленский прибыл на встречу с Трампом в костюме, похожем на робу
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала