Рейтинг@Mail.ru
"Сигнал слабости". Глава МИД Бельгии сделал дерзкое заявление о России - РИА Новости, 16.03.2026
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
"Сигнал слабости". Глава МИД Бельгии сделал дерзкое заявление о России

Глава МИД Бельгии назвал улучшение отношений с РФ сигналом слабости

© AP Photo / Virginia MayoГлава МИД Бельгии Максим Прево
Глава МИД Бельгии Максим Прево - РИА Новости, 1920, 16.03.2026
Глава МИД Бельгии Максим Прево. Архивное фото
Читать ria.ru в
ДзенMaxTelegram
МОСКВА, 16 мар — РИА Новости. Нормализация отношений с Россией станет свидетельством слабости и подорвет единство Европы, заявил министр иностранных дел Бельгии Максим Прево.
"Разговоры о нормализации отношений посылают сигнал слабости и подрывают европейское единство, которое нам сейчас нужно как никогда", — приводит его слова издание Euractiv.
Он утверждает, что европейцы должны продолжать оказывать экономическое давление на Москву, чтобы создать условия для "заслуживающих доверия переговоров".
Флаги с символикой Евросоюза - РИА Новости, 1920, 16.03.2026
Еврокомиссия призвала ЕС придерживаться отказа от российского топлива
В прошлую субботу премьер-министр Бельгии Барт де Вевер заявил, что Евросоюзу нужно наладить диалог с Москвой по украинскому урегулированию.
Политик отметил, что Европа не способна бесконечно поддерживать Украину и поставлять Киеву оружие без участия США. Он также признал невозможность "задушить Россию экономически".
Как не раз подчеркивал российский президент Владимир Путин, Европа сама вывела себя из процесса урегулирования конфликта на Украине. Все изменения, которые предлагают страны ЕС по мирному плану Соединенных Штатов, направлены на то, чтобы заблокировать процесс.
Премьер-министр Бельгии Барт де Вевер выступает на пресс-конференции в рамках саммита ЕС в Брюсселе - РИА Новости, 1920, 16.03.2026
В Германии испугались последствий призыва к переговорам с Россией
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала