Рейтинг@Mail.ru
Песков назвал санкции Киева против российских паралимпийцев абсурдными - РИА Новости, 16.03.2026
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Песков назвал санкции Киева против российских паралимпийцев абсурдными

Песков назвал абсурдным решение Киева ввести санкции против паралимпийцев РФ

© РИА Новости / Сергей Бобылев | Перейти в медиабанкПресс-секретарь президента России Дмитрий Песков
Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков - РИА Новости, 1920, 16.03.2026
Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. Архивное фото
Читать ria.ru в
ДзенMaxTelegram
МОСКВА, 16 мар - РИА Новости. Песков назвал абсурдным решение Владимира Зеленского ввести санкции в отношении российских паралимпийцев, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.
«
"Конечно же, это очередные абсурдные действия киевского режима", - сказал Песков журналистам, отвечая на вопрос РИА Новости.
Сборная России заняла третье место в медальном зачете на зимних Паралимпийских играх 2026 года в Италии. Всего российская команда, за которую выступали шесть спортсменов, завоевала 12 медалей: восемь золотых, одну серебряную и три бронзовые. В воскресенье на сайте офиса Владимира Зеленского был опубликован указ о введении санкций в отношении 10 паралимпийцев из России.
Зимние Паралимпийские игры 2026 года проходили с 6 по 15 марта. В шести видах спорта было разыграно 79 комплектов медалей.
Флаги IPC и ПКР - РИА Новости, 1920, 16.03.2026
Песков: Путин радуется блистательному выступлению российских паралимпийцев
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала