Рейтинг@Mail.ru
Иран не просил перемирия и не обращался за переговорами к США, заявил посол - РИА Новости, 16.03.2026
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Иран не просил перемирия и не обращался за переговорами к США, заявил посол

РИА Новости: Иран не просил перемирия и не обращался за переговорами к США

© REUTERS / Majid AsgaripourТегеран, Иран
Тегеран, Иран - РИА Новости, 1920, 16.03.2026
Тегеран, Иран. Архивное фото
Читать ria.ru в
ДзенMaxTelegram
ВЕНА, 16 мар - РИА Новости. Иран не просил перемирия и не обращался с предложением переговоров к США, заявил РИА Новости посол Ирана в Вене Асадолла Эшраг Джахроми.
"Насколько мне известно, и вопреки ложным заявлениям президента (США Дональда) Трампа, мы не добивались прекращения огня и не запрашивали переговоров. В настоящий момент нашим главным приоритетом является защита нашей страны и нашего народа от агрессоров", - сказал дипломат, отвечая на соответствующий вопрос.
Как ранее заявил президент США Дональд Трамп, комментируя конфликт с Ираном, Тегеран хочет заключить сделку со Штатами и ведет обсуждения с американской стороной.
Флаг Ирана в Тегеране - РИА Новости, 1920, 16.03.2026
Иран пообещал "горы пепла" в ответ на атаку США на остров Харк
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала