Рейтинг@Mail.ru
Политолог рассказал, что помогло Ирану выдержать удары США - РИА Новости, 17.03.2026
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Политолог рассказал, что помогло Ирану выдержать удары США

Политолог Котов: инвестиции в ВПК помогли Ирану выдержать удары США

© AP Photo / Vahid SalemiИранский флаг на площади Азади в Тегеране
Иранский флаг на площади Азади в Тегеране - РИА Новости, 1920, 16.03.2026
Иранский флаг на площади Азади в Тегеране. Архивное фото
Читать ria.ru в
ДзенМАКСTelegram
МОСКВА, 16 мар - РИА Новости. Инвестиции в различные виды вооружений и развитие беспилотников позволили Ирану противостоять давлению со стороны США, заявил член Экспертного клуба "Дигория" политолог Кирилл Котов.
"Почему США не смогли быстро победить в войне на Ближнем Востоке? Тегеран в последние годы усиливал свою способность к обороне, инвестируя как в традиционные, так и в современные виды вооружений, особенно в БПЛА и ракетные войска. Это стратегически важно, учитывая, что Ирану приходится противостоять передовым вооруженным силам США и Израиля. Тегеран также демонстрирует впечатляющие инженерные и научные достижения в области оборонной промышленности. Более того, сейчас можно сказать, что развитые беспилотный и ракетный секторы Ирана смотрятся сильно выигрышнее американских или израильских, о ближневосточных и говорить не стоит", - рассказал порталу NEWS.ru Котов.
Президент США Дональд Трамп - РИА Новости, 1920, 16.03.2026
"Начало конца". На Западе узнали, что произошло с Трампом из-за Ирана
Политолог отметил, что американский план по дестабилизации политической обстановки в Иране провалился сразу из-за нескольких причин. По его словам, в частности, ставка Вашингтона на внутреннюю оппозицию не оправдалась, так как иранское общество не пошло на поводу у внешних сил. Кроме того, Иран смог укрепить связи с альтернативными партнерами, такими как Китай и Россия.
США и Израиль 28 февраля начали наносить удары по объектам на территории Ирана, в том числе по Тегерану, сообщается о разрушениях и гибели гражданских. Иран осуществляет ответные удары по израильской территории, а также по военным объектам США в регионе Ближнего Востока.
Дым на месте удара в Тегеране - РИА Новости, 1920, 16.03.2026
В США пожалели о шаге против Ирана
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала