Рейтинг@Mail.ru
Россия жестко ответила на выпад британского министра - РИА Новости, 14.03.2026
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Россия жестко ответила на выпад британского министра

Посольство РФ опровергло слова Хили о причастности России к удару по Ираку

© РИА Новости / Алекс Макнотон | Перейти в медиабанкГлавное здание посольства России в Великобритании на Kensington Palace Gardens в Лондоне
Главное здание посольства России в Великобритании на Kensington Palace Gardens в Лондоне - РИА Новости, 1920, 14.03.2026
Главное здание посольства России в Великобритании на Kensington Palace Gardens в Лондоне. Архивное фото
Читать ria.ru в
ДзенМАКСTelegram
МОСКВА, 14 мар — РИА Новости. Слова министра обороны Британии Джона Хили о якобы участии Москвы в ударе по базе западных войск в Эрбиле не имеют под собой никаких оснований, заявило российское посольство в Лондоне.
"Нельзя не отметить еще одно утверждение господина Хили, который вчера заявил, что Россия помогала Ирану в нанесении удара по базе в Эрбиле. Его воображение вышло из-под контроля. Примечательно, что высокопоставленные американские чиновники сами заявили, что им не известна никакая информация, указывающая на это", — говорится в сообщении.
Диппредставительство считает утверждение чиновника о якобы угрозе со стороны Москвы внутриполитическим маневром, а также напомнило, что Лондон поставляет ВСУ оружие и разведданные.
База США в Бахрейне подверглась ракетному удару Ирана - РИА Новости, 1920, 14.03.2026
"Не в полной мере осознавали". Решение Ирана вызвало переполох в Белом доме
Удар по базе произошел в ночь на четверг на фоне эскалации на Ближнем Востоке после операции США и Израиля против Ирана.
Накануне губернатор иракской провинции Эрбиль Умид Хашнав сообщил, что не менее шести французских военных пострадали в результате удара БПЛА по военной базе, расположенной в этой местности.
Также министр обороны Италии Гуидо Крозетто объявил, что Рим выводит солдат с базы в Эрбиле после авиаудара по ней. Там находятся сотни военнослужащих западной коалиции по борьбе с террористической группировкой "Исламское государство"*.
Иранский удар по Израилю - РИА Новости, 1920, 14.03.2026
СМИ рассказали, какая участь уготована России в войне в Иране
* Запрещенная в России террористическая организация.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала