Рейтинг@Mail.ru
СМИ выяснили, почему британцы, уезжающие из ОАЭ, не возвращаются на родину - РИА Новости, 14.03.2026
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
СМИ выяснили, почему британцы, уезжающие из ОАЭ, не возвращаются на родину

Guardian: британцы не возвращаются из ОАЭ на родину из-за высоких налогов

Флаг Великобритании - РИА Новости, 1920, 14.03.2026
Флаг Великобритании. Архивное фото
Читать ria.ru в
ДзенМАКСTelegram
ЛОНДОН, 14 мар - РИА Новости. Богатые британцы, уезжающие из ОАЭ на фоне эскалации вокруг Ирана, не спешат возвращаться на родину из-за высоких налогов и летят в другие страны, сообщает газета Guardian со ссылкой на финансовых консультантов.
«

"Богатые граждане Великобритании, спасающиеся от войны в Персидском заливе, ищут убежища в таких странах, как Ирландия и Франция, чтобы избежать крупных налоговых выплат на родине", - пишет издание.

Изображение сгенерировано ИИ - РИА Новости, 1920, 13.02.2026
Власть в Британии наконец-то отдадут простому народу
Как отмечается, некоторые британцы обращались к финансовым консультантам по поводу налоговой скидки по причине форс-мажора. При этом многие экспаты уже исчерпали свой лимит на пребывание в Британии и пока не возвращаются, ожидая окончания финансового года, которое наступит через несколько недель.
Как отметили в консалтинговой фирме Blick Rothenberg, в последние недели наблюдается наплыв подобных клиентов. При этом, по словам главы компании, на скидку рассчитывать не стоит, так как налоговое ведомство считает, что экспаты пытаются уйти от налогов, и не склонно идти им навстречу.
С британских граждан, которые являются нерезидентами менее пяти лет, власти могут потребовать выплату не только подоходного налога за текущий год, но и налога на прибыль и активы.
Изображение сгенерировано ИИ - РИА Новости, 1920, 12.02.2026
Америка нашла козла отпущения в деле Эпштейна
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала