Рейтинг@Mail.ru
Опрос: большинство британцев не верят в способность армии защищать страну - РИА Новости, 13.03.2026
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Опрос: большинство британцев не верят в способность армии защищать страну

YouGov: 54% британцев не верят в способность армии эффективно защищать страну

© Flickr / sjdunphyФлаг Великобритании
Флаг Великобритании  - РИА Новости, 1920, 13.03.2026
Читать ria.ru в
ДзенMaxTelegram
ЛОНДОН, 13 мар - РИА Новости. Всего около трети британцев считают, что вооруженные силы страны смогут ее защитить в случае конфликта, следует из опроса, проведенного компанией YouGov.
По данным опроса, только 36% респондентов "уверены в способности вооруженных сил защитить страну". Однозначно верят в силу британской армии только 5% опрошенных.
Большинство опрошенных - 54% - практически не верят в способность британской армии эффективно защищать страну.
При этом более половины респондентов – 53% – считают, что "третья мировая война" начнется в течение следующих 5-10 лет, что на 12 пунктов больше, чем в апреле прошлого года.
Опрос был проведен 10-11 марта 2026 года. Данные о количестве опрошенных и погрешности не приводятся.
Сотрудники коммунальных служб ликвидируют последствия ракетного удара ВСУ по Брянску - РИА Новости, 1920, 13.03.2026
Реакция России на удар Storm Shadow вызвала переполох в Британии
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала