Рейтинг@Mail.ru
Макрон призвал обеспечить прозрачность на нефтепроводе "Дружба" - РИА Новости, 13.03.2026
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Макрон призвал обеспечить прозрачность на нефтепроводе "Дружба"

Макрон призвал обеспечить полную прозрачность на нефтепроводе "Дружба"

© AP Photo / PoolПрезидент Франции Эммануэль Макрон
Президент Франции Эммануэль Макрон - РИА Новости, 1920, 13.03.2026
Президент Франции Эммануэль Макрон. Архивное фото
Читать ria.ru в
ДзенMaxTelegram
ПАРИЖ, 13 мар – РИА Новости. Расследование произошедшего на нефтепроводе "Дружба" должно быть прозрачным, а ремонтные работы должны быть выполнены как можно быстрее, заявил президент Франции Эммануэль Макрон.
"Я обсуждал произошедшее на нефтепроводе "Дружба" с моим коллегами, прибывшими в Париж на саммит по атомной энергетике... Важно обеспечить полную прозрачность и выполнить работы как можно быстрее. Думаю, необходимо умиротворить дискуссии", - сказал он на пресс-конференции с Владимиром Зеленским. Трансляция велась в официальном аккаунте Елисейского дворца в Х.
Киев остановил поставки российской нефти по нефтепроводу "Дружба" транзитом через территорию Украины в Словакию и Венгрию 27 января, ссылаясь на повреждения трубопровода. Министерство экономики Словакии ожидало их возобновления в ближайшее время, но этого так и не произошло. Власти Словакии считают, что нефтепровод "Дружба" функционирует, а остановка поставок нефти - политическое решение украинской стороны, цель которого - шантаж для приближения Украины к членству в Европейском союзе.
Владимир Зеленский - РИА Новости, 1920, 13.03.2026
Во Франции раскрыли, что сегодня случилось на встрече Зеленского и Макрона
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала