Рейтинг@Mail.ru
ПВО уничтожила десять дронов над компрессорной станцией "Турецкого потока" - РИА Новости, 12.03.2026
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Разрушенные здания на перекрестке проспекта Мира и Греческой улицы в центре Мариуполя - РИА Новости, 1920, 06.05.2022
Специальная военная операция на Украине
ПВО уничтожила десять дронов над компрессорной станцией "Турецкого потока"

ПВО сбила 10 БПЛА над станцией, обеспечивающей подачу газа по "Турецкому потоку"

© РИА Новости / Сергей Мальгавко | Перейти в медиабанкБоевое дежурство за пультом управления зенитного ракетного комплекса
Боевое дежурство за пультом управления зенитного ракетного комплекса - РИА Новости, 1920, 12.03.2026
Читать ria.ru в
ДзенMaxTelegram
МОСКВА, 12 мар - РИА Новости. Российская ПВО в ночь на 12 марта сбила 10 украинских БПЛА над газокомпрессорной станцией, обеспечивающей подачу газа по трубопроводу "Турецкий поток", сообщило министерство обороны России.
«

"С 3.55 до 06.45 мск 12-го марта в воздушном пространстве над газокомпрессорной станцией, обеспечивающей подачу газа по трубопроводу "Турецкий поток", расчетами российских средств ПВО и РЭБ уничтожены 10 украинских ударных БПЛА самолетного типа", - говорится в сообщении военного ведомства.

В конце февраля президент РФ Владимир Путин на заседании коллегии ФСБ предупредил о подготовке подрыва "Турецкого" и "Голубого" потоков. По его словам, противники уже не знают, что предпринять для разрушения мирного процесса по Украине.
Через трубопроводы идут поставки российского газа в Турцию через Черное море. Вторая нитка "Турецкого потока" предназначена еще и для снабжения стран Южной и Юго-Восточной Европы.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала