Рейтинг@Mail.ru
ЦАХАЛ утверждает, что ликвидировала командира спецподразделения "Хезболлы" - РИА Новости, 12.03.2026
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
ЦАХАЛ утверждает, что ликвидировала командира спецподразделения "Хезболлы"

Армия Израиля утверждает, что уничтожила командира спецподразделения "Хезболлы"

© Фото : Israel Defense ForcesИзраильские военные
Израильские военные - РИА Новости, 1920, 12.03.2026
Израильские военные. Архивное фото
Читать ria.ru в
ДзенMaxTelegram
МОСКВА, 12 мар - РИА Новости. Армия обороны Израиля (ЦАХАЛ) утверждает, что ликвидировала командира спецподразделения "Радван" шиитского движения "Хезболлах" в южном Ливане.
"В минувшую субботу в районе муниципалитета Харуф ЦАХАЛ нанесли удар по Абу Али Рияну, командиру спецподразделения "Радван" в южном Ливане", - говорится в заявлении, опубликованном в Telegram-канале ЦАХАЛ.
В ночь на 2 марта "Хезболлах" возобновило активные боевые действия против Израиля после убийства верховного лидера Ирана Али Хаменеи. В ответ израильская армия начала наносить интенсивные удары по южному пригороду Бейрута и десяткам городов и поселений на юге и востоке Ливана. В результате, по официальным данным, погибли 570 человек, 1444 получили ранения, около 800 тысяч граждан были вынуждены покинуть свои дома.
Израильский военный - РИА Новости, 1920, 12.03.2026
ЦАХАЛ утверждает, что ликвидировала командующего КСИР в составе "Хезболлы"
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала