Рейтинг@Mail.ru
В Виннице представителей ЖЭК будут привлекать к раздаче повесток - РИА Новости, 11.03.2026
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В Виннице представителей ЖЭК будут привлекать к раздаче повесток

В Виннице представителей ЖЭК и ОСМД будут привлекать к раздаче повесток

Флаг и герб Украины - РИА Новости, 1920, 11.03.2026
Читать ria.ru в
ДзенMaxTelegram
МОСКВА, 11 мар – РИА Новости. Представителей жилищно-эксплуатационных контор (ЖЭК), объединений совладельцев многоквартирных домов (ОСМД), а также чиновников в Виннице на Украине будут привлекать к раздаче повесток военнообязанным, сообщает украинское издание "Страна.ua" со ссылкой на распоряжение мэра города Сергея Моргунова.
Виннице будут привлекать представителей ЖЭК, ОСМД и старостата для раздачи повесток. Они войдут в состав мобильных групп оповещения. Также в эти группы войдут представители полиции и ТЦК (территориальный центр комплектования, так на Украине называют военкоматы – ред.). А на территории старостинских округов еще и чиновники горсовета", - говорится в сообщении, опубликованном в Telegram-канале издания.
Форма украинского военного - РИА Новости, 1920, 11.03.2026
Украинцы недовольны героизацией одного из главных "мясников" ВСУ Ширяева
В распоряжении отмечается, что указанным лицам поручено "в случае отказа военнообязанного получать повестку, либо если военнообязанный не обнаружен по указанному адресу, а также при других непредвиденных обстоятельствах, которые делают невозможным вручение повестки, составлять соответствующий акт".
Киевский режим в последнее время столкнулся с нехваткой личного состава в ВСУ, а насильственные действия сотрудников военкоматов по задержанию подлежащих мобилизации постоянно приводят к скандалам и вызывают протесты. В интернете широко распространены видео силовой мобилизации в ВСУ, на этих записях представители украинских военкоматов увозят мужчин в микроавтобусах, нередко избивая задержанных и применяя к ним силу.
При этом мужчины призывного возраста на Украине всеми силами отбиваются от призыва: нелегально бегут из страны, поджигают военкоматы, прячутся в домах и не выходят на улицу. Уполномоченный Верховной рады по правам человека Дмитрий Лубинец ранее сообщал, что нарушения со стороны работников военкоматов на Украине стали массовыми. По его словам, сотрудники военкоматов злоупотребляют полномочиями, избивают людей и сбивают их машинами, провоцируют ДТП для остановки граждан.
Флаги Германии, Украины и ЕС в Берлине - РИА Новости, 1920, 11.03.2026
СМИ узнали, сколько украинских военных прошли подготовку в Германии
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала