Рейтинг@Mail.ru
На Западе раскрыли, на что решился Трамп после вчерашнего звонка Путину - РИА Новости, 11.03.2026
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
На Западе раскрыли, на что решился Трамп после вчерашнего звонка Путину

Berliner Zeitung: в разговоре с Путиным Трамп мог осознать свою ошибку в Иране

© Фото : The White HouseПрезидент США Дональд Трамп
Президент США Дональд Трамп - РИА Новости, 1920, 11.03.2026
Президент США Дональд Трамп
Читать ria.ru в
ДзенMaxTelegram
МОСКВА, 11 мар — РИА Новости. Во время разговора с президентом России Владимиром Путиным глава Белого дома Дональд Трамп, вероятно, осознал ошибку из-за роста цен на нефть после атак на Иран, пишет немецкое издание Berliner Zeitung.
«

"Возможно, во время этой беседы Трамп и сам пришел к выводу, что высокая цена на нефть выгодна России и вредит ему лично: государственные доходы России растут, что, разумеется, влияет и на американские компании, которые Трамп всячески опекает. Самому Трампу грозит политический ущерб в виде потерь на предстоящих выборах в конгресс, ведь избиратели не захотят платить заоблачные цены за бензин. Такого поражения Трамп должен избежать любой ценой: если он потеряет большинство, демократы задействуют все рычаги, чтобы отстранить Трампа от должности и отправить его в тюрьму", — отмечается в публикации.

Последствия атаки в Тегеране, Иран - РИА Новости, 1920, 11.03.2026
"Киев будет молиться": на Западе рассказали, что произошло из-за Ирана
По словам автора, это подтверждает и заявление американского лидера, сделанное сразу после контактов с Путиным.
«

"После телефонного разговора с Путиным Трамп в своей загадочной манере заявил, что США фактически уже выиграли войну против Ирана, что эта война окончена и что теперь только Вашингтон будет решать — прекратить ее прямо сейчас или же продолжать побеждать в течение следующих месяцев", — указывает он.

Президент США Дональд Трамп - РИА Новости, 1920, 10.03.2026
"Большая беда": на Западе забили тревогу после звонка Трампа Путину
В понедельник между Путиным и Трампом состоялся телефонный разговор. Тема снятия санкций с российской нефти детально в нем не фигурировала, уточнил представитель Кремля Дмитрий Песков. Он объяснил решение главы Белого дома снять ограничения с некоторых стран попытками стабилизировать ситуацию на глобальных рынках.
На фоне эскалации конфликта на Ближнем Востоке практически остановилось судоходство через Ормузский пролив. Это ключевой маршрут поставок на мировой рынок нефти и сжиженного природного газа из стран Персидского залива, на него приходится около 20 процентов мировых поставок нефти, производных продуктов и СПГ.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала