Рейтинг@Mail.ru
КСИР заявил, что атаковал принадлежащее Израилю судно - РИА Новости, 11.03.2026
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
КСИР заявил, что атаковал принадлежащее Израилю судно

КСИР заявил об атаке на принадлежащее Израилю судно, шедшее под флагом Либерии

© AP Photo / Vahid SalemiВоеннослужащие Корпуса стражей исламской революции
Военнослужащие Корпуса стражей исламской революции - РИА Новости, 1920, 11.03.2026
Военнослужащие Корпуса стражей исламской революции. Архивное фото
Читать ria.ru в
ДзенMaxTelegram
ТЕГЕРАН, 11 мар - РИА Новости. Корпус стражей исламской революции (КСИР) Ирана сообщил об ударе по принадлежащему Израилю судну, шедшему под флагом Либерии в районе Ормузского пролива.
"Судно Express Rome... (принадлежащее Израилю и - ред.) шедшее под флагом Либерии, сегодня утром после того, как проигнорировало предупреждения ВМС КСИР, попало под удар иранских снарядов и остановилось", - говорится в заявлении КСИР, которое приводит агентство Tasnim.
Военнослужащий армии Ирана во время учений в прибрежной зоне Ормузского пролива - РИА Новости, 1920, 20.06.2025
Ормузский пролив: закрытие, значение для Ирана и всего мира
Ранее представитель Корпуса стражей исламской революции Ирана (КСИР) Али Мохаммад Наини заявил, что Иран не позволит США, Израилю и их "партнерам" вывезти даже один литр нефти из Ближнего Востока.
Иран наносит удары по военным объектам США на Ближнем Востоке и израильской территории в ответ на атаку со стороны Соединенных Штатов и Израиля. В первый же день конфликта 28 февраля под удар попала школа для девочек на юге Ирана, был убит верховный лидер аятолла Али Хаменеи. Общее число жертв нападения, по данным иранских властей, уже более 1,3 тысячи человек.
Начало военной операции Вашингтон и Тель-Авив объяснили превентивным ударом и якобы наличием угроз со стороны Тегерана из-за его ядерной программы. Однако теперь они уже не скрывают, что хотели бы видеть смену власти в Иране.
Фуражка военнослужащего Корпуса стражей исламской революции (КСИР) в зале заседаний парламента Ирана в столице страны — Тегеране - РИА Новости, 1920, 04.03.2026
Что такое Корпус стражей исламской революции (КСИР)
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала