МОСКВА, 11 мар — РИА Новости. Член партии "Альянс свободы" Армандо Мема в соцсети X осудил атаку ВСУ на Брянск и втягивание НАТО в конфликт с Россией.
«
"Украинская атака на Брянск ракетами Storm Shadow знаменует собой колоссальную эскалацию опосредованной войны против России. Киевский режим продолжает стратегию втягивания Североатлантического альянса в прямой конфликт с Россией в надежде, что это поможет не проиграть", — написал он.
По его словам, для ударов Киев использует западное оружие, за что может последовать ответ.
«
"Россия может нанести ядерный ответ в соответствии с новой ядерной доктриной, но пока этого не сделала, потому что воюет не против украинского народа, а исключительно против киевского режима", — отметил политик.
Киев взял ответственность за теракт. Комментируя произошедшее, представитель генсека ООН Стефан Дюжаррик заявил, что в организации выступают против ударов по гражданским лицам и объектам.
Киев применял Storm Shadow для террористических ударов по ДНР, Курской и Белгородской областям.



