Рейтинг@Mail.ru
Форум "Великое наследие – общее будущее" соберет в Бресте около 350 человек - РИА Новости, 11.03.2026
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Парламентское собрание СГ - РИА Новости, 1920, 06.12.2018
Парламентское Собрание Союза Беларуси и России
Форум "Великое наследие – общее будущее" соберет в Бресте около 350 человек

Форум "Великое наследие – общее будущее" соберет пройдет в Бресте 21-22 июня

Флаги России и Белоруссии - РИА Новости, 1920, 11.03.2026
Флаги России и Белоруссии. Архивное фото
Читать ria.ru в
ДзенМАКСTelegram
МОСКВА, 11 мар - РИА Новости. Международный форум "Великое наследие – общее будущее" соберет около 350 человек в Бресте 21-22 июня, сообщил зампредседателя Парламентского Собрания Союза Беларуси и России, сопредседатель комиссии собрания по сохранению и защите исторической памяти, сопредседатель Организационного комитета форума от Республики Беларусь Вадим Ипатов.
В среду под председательством Ипатова прошло первое заседание оргкомитета по подготовке и проведению форума.
Событие приурочено к 85-летию начала Великой Отечественной войны. Символичен и выбор времени, а также место проведения мероприятия – город Брест. Подвиг защитников Брестской крепости является символом мужества и героизма предков, принявших на себя первый удар нацистских полчищ, отметил зампред Парламентского Собрания.
"Время проведения – 21-22 июня 2026 года. Общее число участников форума – около 350 человек. Предлагается провести форум в течение двух дней. Запланировано проведение заседаний, секций и пленарного заседания", – сказал Ипатов в ходе заседания.
Он добавил, что в первый день также состоится заседание 70-й сессии Парламентского Собрания Союза Беларуси и России. Ипатов также предложил провести в этот день форума заседание по сохранению и защите исторической памяти. А во второй день представители Парламентского Собрания примут участие в памятных мероприятиях на территории Брестской крепости и в Пленарном заседании форума.
Ипатов поблагодарил российских коллег, руководство Брестской области за готовность объединить усилия для качественной подготовки форума.
Также на заседании предложили закрепить за первой секцией – "История Великой Отечественной войны как консолидирующий фактор интеграционных процессов на постсоветском пространстве" – комиссию Парламентского Собрания по международным делам, миграционной политике и связи с соотечественниками. По второй секции – "Духовно-культурные основы Великой Победы" – комиссию по науке и образованию. За секцией три – "Идеология неонацизма в угрозе цивилизационного миропорядка в контексте эскалации международной напряженности" – комиссию по безопасности и обороне.
Здание Государственной думы России - РИА Новости, 1920, 10.03.2026
ГД обсудит взаимное исполнение постановлений судов России и Белоруссии
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала